RENNEN > LAUBERHORN-SIEGER





Jahr Disziplin Rang Fahrer
2020 Slalom 1. Noel Clement FRA
2. Kristoffersen Henrik NOR
3. Khoroshilov Alexander RUS
Abfahrt 1. Beat Feuz SUI
2. Paris Dominik ITA
3. Dressen Thomas GER
Kombination 1. Mayer Matthias AUT
2. Pinturault Alexis FRA
3. Muffat-Jeandet Victor FRA
2019 Kombination 1. Schwarz Marco AUT
2. Muffat-Jeandet Victor FRA
3. Pinturault Alexis FRA
Slalom 1. Noel Clement FRA
2. Feller Manuel AUT
3. Hirscher Marcel AUT
Abfahrt 1. Kriechmayr Vincent AUT
2. Feuz Beat SUI
3. Kilde Aleksander Aamodt NOR
2018 Abfahrt 1. Feuz Beat SUI
2. Svindal Aksel Lund NOR
3. Mayer Matthias AUT
Kombination 1. Muffat-Jeandet Victor FRA
2. Trikhichev Pavel RUS
3. Fill Peter ITA
Slalom 1. Hirscher Marcel AUT
2. Kristoffersen Henrik NOR
3. Myhrer André SWE
2017 Slalom 1. Kristoffersen Henrik NOR
2. Hirscher Marcel AUT
3. Neureuther Felix GER
Abfahrt abgesagt, Ersatz-Abfahrt ausgetragen in Garmisch 1. Ganong Travis USA
2. Jansrud Kjetil NOR
3. Fill Peter ITA
Kombination 1. Hintermann Niels SUI
2. Muzaton Maxence FRA
3. Berthold Frederic AUT
2016 Kombination 1. Jansrud Kjetil NOR
2. Svindal Aksel Lund NOR
3. Theaux Adrien FRA
Abfahrt 1. Svindal Aksel Lund NOR
2. Reichelt Hannes AUT
3. Kröll Klaus AUT
Slalom 1. Kristoffersen Henrik NOR
2. Razzoli Giuliano ITA
3. Gross Stefano ITA
2015 Abfahrt 1. Reichelt Hannes AUT
2. Feuz Beat SUI
3. Janka Carlo SUI
Slalom 1. Neureuther Felix GER
2. Gross Stefano ITA
3. Kristoffersen Henrik NOR
Kombination 1. Janka Carlo SUI
2. Muffat-Jeandet Victor FRA
3. Kostelic Ivica CRO
2014 Kombination 1. Ligety Ted USA
2. Pinturault Alexis FRA
3. Zrncic-Dim Natko CRO
Abfahrt 1. Küng Patrick SUI
2. Reichelt Hannes AUT
3. Swindal Aksel Lund NOR
Slalom 1. Pinturault Alexis FRA
2. Neureuther Felix GER
3. Hirscher Marcel AUT
2013 Slalom 1. Neureuther Felix GER
2. Hirscher Marcel AUT
3. Kostelic Ivica CRO
Abfahrt 1. Innerhofer Christof ITA
2. Kröll Klaus AUT
3. Reichelt Hannes AUT
Kombination 1. Pinturault Alexis FRA
2. Kostelic Ivica CRO
3. Janka Carlo SUI
2012 Kombination 1. Kostelic Ivica CRO
2. Feuz Beat SUI
3. Miller Bode USA
Abfahrt 1. Feuz Beat SUI
2. Reichelt Hannes AUT
3. Innerhofer Christof ITA
Slalom 1. Kostelic Ivica CRO
2. Myhrer André SWE
3. Dopfer Fritz GER
2011 Slalom 1. Kostelic Ivica CRO
2. Hirscher Marcel AUT
3. Grange Jean-Baptiste FRA
Abfahrt 1. Kroell Klaus AUT
2. Cuche Didier SUI
3. Janka Carlo SUI
Kombination 1. Kostelic Ivica CRO
2. Janka Carlo SUI
3. Svindal Aksel Lund NOR
2010 Kombination 1. Miller Bode USA
2. Janka Carlo SUI
3. Zurbriggen Silvan SUI
Abfahrt 1. Janka Carlo SUI
2. Osborne−Paradis Manuel CAN
3. Buechel Marco LIE
Slalom 1. Kostelic Ivica CRO
2. Myhrer André SWE
3. Herbst Reinfried AUT
2009 Slalom 1. Pranger Manfred AUT
2. Herbst Reinfried AUT
3. Kostelic Ivica CRO
Abfahrt 1. Defago Didier SUI
2. Miller Bode USA
3. Sullivan Marco USA
Kombination 1. Janka Carlo SUI
2. Fill Peter ITA
3. Zurbriggen Silvan SUI
2008 Kombination 1. Grange Jean−Baptiste FRA
2. Albrecht Daniel SUI
3. Miller Bode USA
Slalom 1. Grange Jean−Baptiste FRA
2. Byggmark Jens SWE
3. Ligety Ted USA
Abfahrt 1. Miller Bode USA
2. Cuche Didier SUI
3. Osborne−Paradis Manuel CAN
2007 Abfahrt 1. Miller Bode USA
2. Cuche Didier SUI
3. Fill Peter ITA
Kombination 1. Matt Mario AUT
2. Berthod Marc SUI
3. Zurbriggen Silvan SUI
2006 Kombination 1. Raich Benjamin AUT
2. Aamodt Kjetil Andre NOR
3. Fill Peter ITA
Slalom 1. Rocca Giorgio ITA
2. Palander Kalle FIN
3. Vogel Alois GER
Abfahrt 1. Rhalves Daron USA
2. Walchhofer Michael AUT
3. Strobl Fritz AUT
2005 Slalom 1. Vogel Alois GER
2. Kostelic Ivica CRO
3. Raich Benjamin AUT
Kombination 1. Raich Benjamin AUT
2. Kjus Lasse NOR
3. Defago Didier SUI
Abfahrt 1. Walchhofer Michael AUT
2. Gruber Christoph AUT
3. Miller Bode USA
2004 Slalom 1. Raich Benjamin AUT
2. Schönfelder Rainer AUT
3. Kostelic Ivica CRO
2003 Kombination 1. Aamodt Kjetil Andre NOR
2. Miller Bode USA
3. Kjus Lasse NOR
Slalom 1. Rocca Giorgio ITA
2. Sasaki Akai JPN
3. Kostelic Ivica CRO
Abfahrt 1. Kernen Bruno II SUI, 2. Abfahrt
2. Walchhofer Michael AUT, 2. Abfahrt
3. Eberharter Stephan AUT, 2. Abfahrt
2002 Abfahrt 1. Eberharter Stephan AUT
2. Trinkl Hannes AUT
3. Strobel Josef AUT
Slalom 1. Kostelic Ivica CRO
2. Kunc Mitja SLO
3. Zardini Edoardo ITA
Kombination 1. Aamodt Kjetil Andre NOR
2. Miller Bode USA
3. Kjus Lasse NOR
2001 Slalom 1. Raich Benjamin AUT
2. Schönfelder Rainer AUT
3. Matt Mario AUT
2000 Slalom 1. Aamodt Kjetil Andre NOR
2. Furuseth Ole Christian NOR
3. Grubelnik Drago SLO
Abfahrt 1. Strobel Josef AUT
2. Maier Hermann AUT
3. Podivinski Ed CAN
1999 Kombination 1. Kjus Lasse NOR
2. Aamodt Kjetil Andre NOR
3. Maier Hermann AUT
Slalom 1. Raich Benjamin AUT
2. von Grünigen Michael SUI
3. Kjus Lasse NOR
Abfahrt 1. Kjus Lasse NOR
2. Trinkl Hannes AUT
3. Knauss Hans AUT
1998 Abfahrt 1. Maier Hermann AUT, (2. Abfahrt Schifferer Andreas, AUT)
2. Burtin Nicolas FRA, (2. Abfahrt Schifferer Andreas, AUT)
3. Schifferer Andreas AUT, (2. Abfahrt Schifferer Andreas, AUT)
Kombination 1. Maier Hermann AUT, Slalom in Veysonnaz
2. Kernen Bruno II SUI, Slalom in Veysonnaz
3. Accola Paul SUI, Slalom in Veysonnaz
Slalom 1. Stangassinger Thomas AUT, Slalom in Veysonnaz
2. Bjornsson Kristinn ISL, Slalom in Veysonnaz
3. Kimura Kiminobu JPN, Slalom in Veysonnaz
1997 Slalom 1. Sykora Thomas AUT
2. Stangassinger Thomas AUT
3. Amiez Sebastian FRA
Abfahrt 1. Ghedina Kristian ITA
2. Alphand Luc FRA
3. Strobl Fritz AUT
1995 Abfahrt 1. Ghedina Kristian ITA, Ersatz für Crans-Montana
2. Rzehak Peter AUT, Ersatz für Crans-Montana
3. Trinkl Hannes AUT, Ersatz für Crans-Montana
Slalom 1. Tomba Alberto ITA
2. von Grünigen Michael SUI
3. Kosir Jure SLO
Kombination 1. Girardelli Marc LUX
2. Kjus Lasse NOR
3. Strand Nilsen Harald Chr. NOR
1994 Abfahrt 1. Besse William SUI
2. Runggaldier Peter ITA
3. Girardelli Marc LUX
Super G 1. Girardelli Marc LUX
2. Thorsen Jan Einar NOR
3. Skaardal Atle NOR
1992 Slalom 1. Tomba Alberto ITA
2. Accola Paul SUI
3. Bittner Armin GER
Kombination 1. Accola Paul SUI
2. Mader Günther AUT
3. Strolz Hubert AUT
Abfahrt 1. Heinzer Franz SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
2. Wasmeier Markus GER, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
3. Höflehner Helmut AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
1991 Abfahrt 1. Mahrer Daniel SUI, Wertung des Trainings; Todessturz Reinstadler
2. Skaardal Atle NOR, Wertung des Trainings; Todessturz Reinstadler
3. Heinzer Franz SUI, Wertung des Trainings; Todessturz Reinstadler
1990 Super G 1. Locher Steve SUI, Ausgetragen in Val d'Isère
2. Schiele Armand FRA, Ausgetragen in Val d'Isère
3. Mader Günther AUT, Ausgetragen in Val d'Isère
Abfahrt 1. Höflehner Helmut AUT, Ausgetragen in Val d'Isère
2. Skaardal Atle NOR, Ausgetragen in Val d'Isère
3. Besse William SUI, Ausgetragen in Val d'Isère
1989 Abfahrt 1. Girardelli Marc LUX, Streckenrekord 2' 25.76
2. Zurbriggen Pirmin SUI, Streckenrekord 2' 25.76
3. Mahrer Daniel SUI, Streckenrekord 2' 25.76
Kombination 1. Girardelli Marc LUX, Lauberhorn-Schnee-Kristall Gold
2. Zurbriggen Pirmin SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Gold
3. Wasmeier Markus GER, Lauberhorn-Schnee-Kristall Gold
Slalom 1. Nierlich Rudolf AUT
2. Tomba Alberto ITA
3. Strolz Hubert AUT
1988 Super G 1. Belczyk Felix CAN, Ausgetragen in Leukerbad
2. Zurbriggen Pirmin SUI, Ausgetragen in Leukerbad
3. Holzer Heinz ITA, Ausgetragen in Leukerbad
Abfahrt 1. Mahrer Daniel SUI, Ausgetragen in Leukerbad
2. Heinzer Franz SUI, Ausgetragen in Leukerbad
3. Cigolla Igor ITA, Ausgetragen in Leukerbad
1987 Slalom 1. Gaspoz Joel SUI
2. Koehlbichler Dietmar AUT
3. Krizaj Bojan JUG
Kombination 1. Zurbriggen Pirmin SUI
Abfahrt 1. Wasmeier Markus GER
2. Alpiger Karl SUI
3. Heinzer Franz SUI
1986 Slalom 1. Petrovic Rok JUG
2. Bouvet Didier FRA
3. Krizaj Bojan JUG
1985 Abfahrt 1. Wirnsberger Peter AUT
2. Lüscher Peter SUI
3. Müller Peter SUI
Kombination 1. Vion Michel FRA
2. Roth Peter GER
3. Lüscher Peter SUI
Slalom 1. Girardelli Marc LUX
2. Stenmark Ingemar SWE
3. Frommelt Paul LIC
1984 Slalom 1. Stenmark Ingemar SWE, Ausgetragen in Parpan
2. Girardelli Marc LUX, Ausgetragen in Parpan
3. Gruber Franz AUT, Ausgetragen in Parpan
Kombination 1. Wenzel Andreas LIC, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
2. Steiner Anton AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
3. Lüscher Peter SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
Abfahrt 1. Johnson Bill D. USA
2. Steiner Anton AUT
3. Resch Erwin AUT
1983 Abfahrt 1. Kernen Bruno I SUI, Ausgetragen in Kitzbühel
2. Steve Podborski CAN, Ausgetragen in Kitzbühel
3. Räber Urs SUI, Ausgetragen in Kitzbühel
Slalom 1. Stenmark Ingemar SWE, Ausgetragen in Kitzbühel
2. de Chiesa Paolo ITA, Ausgetragen in Kitzbühel
3. Mahre Phil USA, Ausgetragen in Kitzbühel
Kombination 1. Mahre Phil USA, Ausgetragen in Kitzbühel
2. Wenzel Andreas LIC, Ausgetragen in Kitzbühel
3. Girardelli Marc LUX, Ausgetragen in Kitzbühel
1982 Slalom 1. Mahre Phil USA
2. Stenmark Ingemar SWE
3. Frommelt Paul LIC
Kombination 1. Zurbriggen Pirmin SUI, Wertung mit RS Adelboden
2. Pacak Ivan TCH, Wertung mit RS Adelboden
3. Kemenater Thomas ITA, Wertung mit RS Adelboden
Abfahrt 1. Weirather Harti AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
2. Resch Erwin AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
3. Wirnsberger Peter AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
1981 Slalom 1. Krizaj Bojan JUG
2. Girardelli Marc LUX
3. Stenmark Ingemar SWE
Kombination 1. Tsyganof Valery SOV
2. Veith Michael GER
3. Makeev Vladimir SOV
Abfahrt 1. Bürgler Toni SUI, Streckenrekord 2' 27.51
2. Weirather Harti AUT, Streckenrekord 2' 27.51
3. Steve Podborski CAN, Streckenrekord 2' 27.51
1980 Abfahrt 1. Müller Peter SUI, Sterckenrekord 2' 30.56
2. Read Ken CAN, Sterckenrekord 2' 30.56
3. Steve Podborski CAN, Sterckenrekord 2' 30.56
Kombination 1. Veith Michael GER
2. Weirather Harti AUT
3. Stapleton David USA
Slalom 1. Krizaj Bojan JUG
2. Stenmark Ingemar SWE
3. Frommelt Paul LIC
1979 Slalom 1. Neureuther Christian GER, Ausgetragen in Crans-Montana
2. Popangelov Peter BUL, Ausgetragen in Crans-Montana
3. Trojer Karl ITA, Ausgetragen in Crans-Montana
Kombination 1. Mahre Phil USA, Ausgetragen in Crans-Montana
2. Wenzel Andreas LIC, Ausgetragen in Crans-Montana
3. Gros Piero ITA, Ausgetragen in Crans-Montana
Abfahrt 1. Bürgler Toni SUI, Ausgetragen in Crans-Montana
2. Müller Peter SUI, Ausgetragen in Crans-Montana
3. Read Ken CAN, Ausgetragen in Crans-Montana
1978 Slalom 1. Heidegger Klaus AUT
2. Popangelov Peter BUL
3. Bernardi Mauro ITA
1977 Abfahrt 1. Klammer Franz AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Gold
2. Ferstl Sepp GER, Lauberhorn-Schnee-Kristall Gold
3. Russi Bernhard SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Gold
Kombination 1. Tresch Walter SUI
2. Thöni Gustavo ITA
3. Ferstl Sepp GER
Slalom 1. Stenmark Ingemar SWE
2. Frommelt Paul LIC
3. Heidegger Klaus AUT
1976 Slalom 1. Stenmark Ingemar SWE
2. Gros Piero ITA
3. Neureuther Christian GER
Kombination 1. Klammer Franz AUT
2. Thöni Gustavo ITA
3. Tresch Walter SUI
Abfahrt 1. Klammer Franz AUT
2. Roux Philippe SUI
3. Hunter Jim CAN
1975 Abfahrt 1. Klammer Franz AUT, Streckenrekord 2' 35,19
2. Plank Herbert ITA, Streckenrekord 2' 35,19
3. Haaker Erik NOR, Streckenrekord 2' 35,19
Kombination 1. Thöni Gustavo ITA
2. Zwilling David AUT
3. Tresch Walter SUI
Slalom 1. Stenmark Ingemar SWE
2. Gros Piero ITA
3. de Chiesa Paolo ITA
1974 Slalom 1. Neureuther Christian GER
2. Radici Fausto ITA
3. Zwilling David AUT
Kombination 1. Zwilling David AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
2. Cochran Bob USA, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
3. Tresch Walter SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
Abfahrt 1. Collombin Roland SUI
2. Klammer Franz AUT
3. Plank Herbert ITA
1973 Slalom 1. Neureuther Christian GER
2. Tresch Walter SUI
3. Perrot Claude FRA
Kombination 1. Duvillard Henri FRA
2. Tritscher Reinhard AUT
3. Zwilling David AUT
Abfahrt 1. Russi Bernhard SUI, Ausgetragen in Grindelwald
2. Collombin Roland SUI, Ausgetragen in Grindelwald
3. Tritscher Reinhard AUT, Ausgetragen in Grindelwald
1972 Slalom 1. Augert J.-N. FRA
2. Thöni Gustavo ITA
3. Cochran Bob USA
1971 Slalom 1. Palmer Tylor USA, Ausgetragen in St. Moritz
2. Rofner Harald AUT, Ausgetragen in St. Moritz
3. Thöni Gustavo ITA, Ausgetragen in St. Moritz
Kombination 1. Thöni Gustavo ITA, Ausgetragen in St. Moritz
2. Kashiwa Hank USA, Ausgetragen in St. Moritz
3. Garcia Aurelio SPA, Ausgetragen in St. Moritz
Abfahrt 1. Tresch Walter SUI, Ausgetragen in St. Moritz
2. Russi Bernhard SUI, Ausgetragen in St. Moritz
3. Sprecher Andreas SUI, Ausgetragen in St. Moritz
1970 Slalom 1. Russel Patrick FRA
2. Giovanoli Dumeng SUI
3. Brechu Henri FRA
Kombination 1. Duvillard Henri FRA, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
2. Messner Heini AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
3. Russel Patrick FRA, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
Abfahrt 1. Duvillard Henri FRA
2. Cordin Karl AUT
3. Messner Heini AUT
1969 Abfahrt 1. Schranz Karl AUT, Streckenrekord 3' 01,60
2. Messner Heini AUT, Streckenrekord 3' 01,60
3. Cordin Karl AUT, Streckenrekord 3' 01,60
Kombination 1. Messner Heini AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Gold
2. Augert Jean-Pierre FRA, Lauberhorn-Schnee-Kristall Gold
3. Duvillard Henri FRA, Lauberhorn-Schnee-Kristall Gold
Slalom 1. Tritscher Reinhard AUT
2. Sabich Spider USA
3. Frei Peter SUI
1968 Slalom 1. Giovanoli Dumeng SUI
2. Mjoen Hakon NOR
3. Matt Alfred AUT
Kombination 1. Nenning Gerhard AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
2. Giovanoli Dumeng SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
3. Messner Heini AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
Abfahrt 1. Nenning Gerhard AUT
2. Schranz Karl AUT
3. Bruggmann Edmund SUI
1967 Slalom 1. Killy Jean-Claude FRA
2. Messner Heini AUT
3. Melquiond Jules FRA
Kombination 1. Killy Jean-Claude FRA, Lauberhorn-Schnee-Kristall Gold
2. Messner Heini AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Gold
3. Zimmermann Egon AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Gold
Abfahrt 1. Killy Jean-Claude FRA, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
2. Lacroix Léo FRA, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
3. Daetwyler Jean-Daniel SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
1966 Abfahrt 1. Schranz Karl AUT, Streckenrekord 3' 02,76
2. Minsch Joos SUI, Streckenrekord 3' 02,76
3. Bruggmann Edmund SUI, Streckenrekord 3' 02,76
Kombination 1. Schranz Karl AUT
2. Killy Jean-Claude FRA
3. Périllat Guy FRA
Slalom 1. Périllat Guy FRA
2. Melquiond Jules FRA
3. Digruber Franz AUT
1965 Slalom 1. Périllat Guy FRA, Lauberhorn-Schnee-Kristall Gold
2. Killy Jean-Claude FRA, Lauberhorn-Schnee-Kristall Gold
3. Grahn Bengt-Erik SWE, Lauberhorn-Schnee-Kristall Gold
3. Sunde Per NOR, Lauberhorn-Schnee-Kristall Gold
Kombination 1. Schranz Karl AUT
2. Nindl Hugo AUT
3. Denicolo Felice ITA
Abfahrt 1. Sodat Stefan AUT
2. Werner Bleiner AUT
3. Schranz Karl AUT
1964 Slalom 1. Leitner Ludwig GER
2. Leitner Hias AUT
3. Schranz Karl AUT
Kombination 1. Nenning Gerhard AUT
2. Leitner Ludwig GER
3. Arpin Michel FRA
Abfahrt 1. Zimmermann Egon AUT
2. Stiegler Pepi AUT
3. Favre Willy SUI
1963 Abfahrt 1. Schranz Karl AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
2. Viollat Emile FRA, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
3. Nindl Hugo AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
Kombination 1. Périllat Guy FRA
2. Schranz Karl AUT
3. Zimmermann Egon AUT
Slalom 1. Périllat Guy FRA, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
2. Burger Martin AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
3. Zimmermann Egon AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
1962 Slalom 1. Mathis Adolf SUI
2. Bozon Charles FRA
3. Burger Martin AUT
1961 Kombination 1. Périllat Guy FRA
2. Stiegler Pepi AUT
3. Bozon Charles FRA
Slalom 1. Stiegler Pepi AUT
2. Mathis Adolf SUI
3. Bozon Charles FRA
Abfahrt 1. Périllat Guy FRA, Streckenrekord 3' 13,9
2. Nenning Gerhard AUT, Streckenrekord 3' 13,9
3. Schranz Karl AUT, Streckenrekord 3' 13,9
1960 Slalom 1. Leitner Hias AUT
2. Stiegler Pepi AUT
3. Hinterseer Ernst AUT
Kombination 1. Stiegler Pepi AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
2. Bogner Willi GER, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
3. Leitner Hias AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
Abfahrt 1. Bogner Willi GER
2. Stiegler Pepi AUT
3. Zimmermann Egon AUT
1959 Abfahrt 1. Schranz Karl AUT
2. Molterer Anderl AUT
3. Staub Roger SUI
Kombination 1. Oberaigner Ernst AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
2. Staub Roger SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
3. Zimmermann Egon AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
Slalom 1. Oberaigner Ernst AUT
2. Leitner Hias AUT
3. Staub Roger SUI
1958 Slalom 1. Rieder Josl AUT
2. Leitner Hias AUT
3. Werner Bud USA
Kombination 1. Werner Bud USA, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
2. Rieder Josl AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
3. Leitner Hias AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
Abfahrt 1. Sailer Toni AUT
2. Werner Bud USA
3. Forrer Willi SUI
1957 Abfahrt 1. Sailer Toni AUT
2. Staub Roger SUI
3. Zimmermann Egon AUT
Kombination 1. Rieder Josl AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Gold
2. Sailer Toni AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Gold
3. Molterer Anderl AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Gold
Slalom 1. Molterer Anderl AUT
2. Hinterseer Ernst AUT
3. Rieder Josl AUT
1956 Slalom 1. Molterer Anderl AUT
2. Rieder Josl AUT
3. Sailer Toni AUT
Kombination 1. Rieder Josl AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
2. Sailer Toni AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
3. Molterer Anderl AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
Abfahrt 1. Sailer Toni AUT, Streckenrekord 3' 21.6
2. Rieder Josl AUT, Streckenrekord 3' 21.6
3. Schneider Othmar AUT, Streckenrekord 3' 21.6
1955 Abfahrt 1. Sailer Toni AUT
2. Molterer Anderl AUT
3. Oberaigner Ernst AUT
Kombination 1. Sailer Toni AUT
2. Molterer Anderl AUT
3. Duvillard Adrien FRA
Slalom 1. Julen Martin SUI
2. Perret Bernard FRA
3. Duvillard Adrien FRA
1954 Slalom 1. Spiss Toni AUT
2. Schuster Walter AUT
3. Perret Louis SUI
Kombination 1. Pravda Christian AUT
2. Spiss Toni AUT
3. Strolz Martin AUT
Abfahrt 1. Pravda Christian AUT, Streckenrekord 3' 23,2
2. Strolz Martin AUT, Streckenrekord 3' 23,2
3. Spiss Toni AUT, Streckenrekord 3' 23,2
3. Julen Martin SUI, Streckenrekord 3' 23,2
1953 Slalom 1. Molterer Anderl AUT
2. Obermüller Beni GER
3. Perret Louis SUI
Kombination 1. Molterer Anderl AUT
2. Perren Bernhard SUI
3. Strolz Martin AUT
Abfahrt 1. Molterer Anderl AUT
2. Perren Bernhard SUI
3. Strolz Martin AUT
1952 Abfahrt 1. Schneider Othmar AUT
2. Sanglard Maur. FRA
3. Linher Otto AUT
Kombination 1. Schneider Othmar AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
2. Eriksen Stein NOR, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
3. Rubi Fredy SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
Slalom 1. Eriksen Stein NOR
2. Schneider Georg. SUI
3. Rubi Fredy SUI
1951 Slalom 1. Eriksen Stein NOR
2. Schneider Georg. SUI
3. Couttet James FRA
Kombination 1. Schneider Othmar AUT
2. Gartner Carlo ITA
3. Eriksen Stein NOR
Abfahrt 1. Schneider Othmar AUT
2. Linher Otto AUT
3. Colò Zeno ITA
1950 Slalom 1. Colò Zeno ITA
2. Grosjean Fernand SUI
3. Odermatt Adolf SUI
Kombination 1. Rubi Fredy SUI
2. Couttet James FRA
3. Perren Bernhard SUI
Abfahrt 1. Rubi Fredy SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
2. Perren Bernhard SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
3. Graf Rudolf SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
1949 Abfahrt 1. Graf Rudolf SUI
2. Olinger Ralph SUI
3. de Bigontina Luc. ITA
Kombination 1. Odermatt Adolf SUI
2. Graf Rudolf SUI
3. Grosjean Fernand SUI
Slalom 1. Colò Zeno ITA
2. Grosjean Fernand SUI
3. Odermatt Adolf SUI
1948 Slalom 1. Molitor Karl SUI
2. Colò Zeno ITA
3. Lacedelli Roberto ITA
Kombination 1. Molitor Karl SUI
2. Colò Zeno ITA
3. Lacedelli Roberto ITA
Abfahrt 1. Colò Zeno ITA, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
2. Olinger Ralph SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
3. Molitor Karl SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
1947 Slalom 1. Dalman Olle SWE
2. Couttet James FRA
3. Colò Zeno ITA
Kombination 1. Rominger Edy SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
2. Molitor Karl SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
3. Colò Zeno ITA, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
Abfahrt 1. Molitor Karl SUI
2. Rominger Edy SUI
3. Blanc Jean FRA
1946 Kombination 1. Molitor Karl SUI
2. Blanc Jean FRA
3. Rominger Edy SUI
Slalom 1. von Allmen Otto SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Gold
2. Couttet James FRA, Lauberhorn-Schnee-Kristall Gold
3. Molitor Karl SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Gold
Abfahrt 1. Blanc Jean FRA
2. Molitor Karl SUI
3. Rominger Edy SUI
1945 Slalom 1. von Allmen Otto SUI
2. Molitor Karl SUI
3. Haensli Walter SUI
Kombination 1. von Allmen Otto SUI
2. Molitor Karl SUI
3. Colò Zeno ITA
Abfahrt 1. Molitor Karl SUI
2. Valär Paul SUI
3. von Allmen Otto SUI
1944 Abfahrt 1. Graf Rudolf SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
2. Rubi Fredy SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
3. Gertsch Hans SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
Kombination 1. von Allmen Marcel SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Gold
2. Gertsch Hans SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Gold
3. Rubi Fredy SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Gold
Slalom 1. von Allmen Marcel SUI
2. Gertsch Hans SUI
3. Rubi Fredy SUI
1943 Slalom 1. von Allmen Heinz SUI
2. Hansson Hans SWE
3. von Allmen Marcel SUI
Kombination 1. von Allmen Heinz SUI
2. Hansson Hans SWE
3. von Allmen Marcel SUI
Abfahrt 1. Molitor Karl SUI
2. von Allmen Heinz SUI
3. von Allmen Marcel SUI
1942 Abfahrt 1. Molitor Karl SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Gold
2. Graf Rudolf SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Gold
3. von Allmen Heinz SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Gold
Kombination 1. von Allmen Heinz SUI
2. Molitor Karl SUI
3. Graf Rudolf SUI
Slalom 1. von Allmen Heinz SUI
2. Scheuing Albert SUI
3. Rota Bruno SUI
1941 Slalom 1. von Allmen Marcel SUI
2. Molitor Karl SUI
3. von Allmen Otto SUI
Kombination 1. von Allmen Marcel SUI
2. von Allmen Otto SUI
3. Gertsch Hans SUI
Abfahrt 1. Graf Rudolf SUI
2. von Allmen Otto SUI
3. Gertsch Hans SUI
1940 Abfahrt 1. Molitor Karl SUI
2. Gertsch Hans SUI
3. Gertsch Oskar SUI
Kombination 1. Molitor Karl SUI
2. Gertsch Hans SUI
3. Dormond Jean SUI
Slalom 1. Molitor Karl SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
2. Gertsch Hans SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
3. Dormond Jean SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
1939 Slalom 1. Jennewein Pepi GER
2. Walch Willi AUT
3. Pertsch Joseph GER
Kombination 1. Walch Willi AUT
2. Jennewein Pepi GER
3. Molitor Karl SUI
Abfahrt 1. Molitor Karl SUI
2. Walch Willi AUT
3. Jennewein Pepi GER
1938 Abfahrt 1. von Allmen Heinz SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
2. Canz Rudi GER, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
3. Walch Willi AUT, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
Kombination 1. von Allmen Heinz SUI
2. Canz Rudi GER
3. Walch Willi AUT
Slalom 1. Canz Rudi GER
2. Walch Willi AUT
3. von Allmen Heinz SUI
1937 Slalom 1. Walch Willi AUT
2. Schlunegger Hans SUI
3. von Allmen Heinz SUI
Kombination 1. Walch Willi AUT
2. von Allmen Heinz SUI
3. Schlunegger Hans SUI
Abfahrt 1. von Allmen Heinz SUI
2. Walch Willi AUT
3. Zingerle Franz AUT
1936 Abfahrt 1. Schlunegger Hans SUI
2. Allias Emile FRA
3. Walch Willi AUT
Kombination 1. Allias Emile FRA
2. Walch Willi AUT
3. Steuri Hermann SUI
Slalom 1. Steuri Hermann SUI
2. Glatthard Arnold SUI
3. Walch Willi AUT
1935 Slalom 1. Glatthard Arnold SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
2. Steuri Willy SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
3. Berthet Raym. FRA, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
Kombination 1. Steuri Willy SUI
2. Werle Richard AUT
3. Glatthard Arnold SUI
Abfahrt 1. Werle Richard AUT
2. Steuri Willy SUI
3. Graf Karl SUI
1934 Abfahrt 1. Rubi Adolf SUI
2. Glatthard Arnold SUI
3. von Allmen Ernst SUI
Kombination 1. Rubi Adolf SUI
2. Glatthard Arnold SUI
3. von Allmen Ernst SUI
Slalom 1. Rubi Adolf SUI
2. von Allmen Ernst SUI
3. Glatthard Arnold SUI
1932 Slalom 1. von Allmen Fritz SUI
2. Lun Peter GBR
3. Gertsch Ernst SUI
Abfahrt 1. Steuri Fritz SUI
2. Steuri Willy SUI
3. Michel Gody SUI
Kombination 1. Steuri Fritz SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
2. Lun Peter GBR, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
3. Steuri Willy SUI, Lauberhorn-Schnee-Kristall Silber mit Gold
1931 Abfahrt 1. Steuri Fritz SUI
2. Waghorn H.R.D. GBR
3. Steuri Willy SUI
Kombination 1. Steuri Fritz SUI
2. Steuri Willy SUI
3. Waghorn H.R.D. GBR
Slalom 1. Schlunegger Hans SUI
2. von Allmen Ernst SUI
3. Steuri Willy SUI
1930 Slalom 1. Gertsch Ernst SUI
2. Bracken Bill GBR
3. Reinl Harald AUT
Kombination 1. Bracken Bill GBR
2. Gertsch Ernst SUI
3. Reinl Harald AUT
Abfahrt 1. Rubi Christian SUI
2. Jackson L.F.W. GBR
3. Bracken Bill GBR